Институт Устойчивых Инноваций
RU EN

Научная экспедиция в Балтийском море

Во время экспедиции Балтийского федерального университета  и Института океанологии РАН проводились работы на морской площадке карбонового полигона БФУ им. И. Канта. Карбоновый полигон — это территория с уникальной экосистемой, созданная для реализации мер контроля климатических активных газов. Карбоновый полигон в Балтийском море создан для мониторинга и исследования вод Балтийского моря с целью оценки их эмиссионного и секвестиционного потенциалов в условиях различных природных и антропогенных изменений.

На фотографии — Сивков Вадим Валерьевич, директор Атлантического отделения Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук (АО ИО РАН), и Фоменко Георгий Анатольевич, Председатель Совета директоров группы компаний "Ресурсы и Консалтинг", при спуске буйка морского карбонового полигона «Росянка».

В ходе экспедиции наши эксперты, Фоменко Георгий Анатольевич и Фоменко Марина Александровна, приняли участие в круглом столе «Экологическое равновесие — главный приоритет в развитии минерально-сырьевой базы Балтийского региона». Они выступили с докладами «Климатический контекст: новая реальность» и «Образование для устойчивого развития в постпандемийном мире».